Ночная охота

Наплакал дождь  ведро луны,
Её расплёскивал карасик,
И звёздный ковш пал с вышины,
Всю воду блёстками украсив.
Пугала уханьем сова,
И шум дубравы с ветром спорил,
И были странными слова,
Им словно чаща эхом вторит.
       Шалашик наш хранил тепло,
Тент отбивал с деревьев капли,
Улов наш был не так уж плох,
И будущей ухой запахло,
Камыш и пел, и так пружинил,
Тел наших листьями касаясь,
И думалось: что нужно в жизни?
Лишь терпких губ твоих усталость…


Рецензии
Да... была бы только и нужна такая нам усталость...
Да лишь бы жизнь в карасика не превращалась! (((

Быть добру.

Виктор Письмак   27.11.2015 16:24     Заявить о нарушении
СПАСИБО!!!

Алла Ященко   03.12.2015 15:01   Заявить о нарушении
Мне-то за что?)))

Быть добру.

Виктор Письмак   03.12.2015 19:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →