***

Леди Осень, милая, не грусти, не надо!
Ты ведь так прекрасна, вопреки всему:
Даришь щедро краски, шорох листопада...
Все живое радо приходу твоему:
Пред зимою долгой подвести итоги,
Летние наряды в дальний шкаф сложить...-
Радуется, пляшет дождик длинноногий:
Есть у него время с Осенью дружить!
Что листва тихонько наземь опадает, -
Так ведь это, Осень, обновленья суть.
Ты сама, красотка, это понимаешь,
Птичьи стаи чаще отправляешь в путь.
Лист кленовый рыжий соберешь в букеты,
В ягодах рябины разожжешь огонь -
Вместе мы проводим сказочное лето,
Протяни мне руку, дай свою ладонь!
Поседевший ветер, старенький маэстро,
Словно струн, коснется тонких веток вязь,-
Зазвучит мелодия слаженно в оркестре:
Проводили лето. Осень началась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →