НОШУ СЕБЯ

Ношу себя, как контрабас –
Неповоротливый и старый,
Стараюсь не ударить вас
Углом своей весёлой тары.

Чтоб не иметь претензий воз,
Не попадаю в поле зренья.
Уже я в чём-то перерос
Своё седое поколенье.

Не обращаюсь я к друзьям –
Им без меня намного проще.
Нечасто посещаю храм –
Мне ближе гул зелёной рощи.

Жизнь за окном, гляжу, идёт,
Я разгадать её пытаюсь.
Опять пишу, как прошлый год,
И за ушедшее не каюсь.
26.08.15.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →