Всё химия

Всё химия - слова, дела, плевки,
и звёзды, и земля, и тыры пыры,
и песнь луны, и в унисон волкИ,
взгляд девушки из сто второй квартиры.

Всё химия - ночной полет комет
(как-будто днем кометы не летают),
молчание ягнят или обед,
в который все ягнята попадают.

Всё химия - скрип койки за стеной,
бессоница, томление, усталость,    
и то, что в этом мире было мной,
что было мной и что ещё осталось...


Рецензии
Читал стихотворение ранее, но не понял,
а мысль то тут глубокая, и похоже ты прав.
Но хочется думать, что существует еще и алхимия.

Эдуард Быстрицкий   18.10.2018 15:21     Заявить о нарушении
Алхимия - сказал вслух, звучит завораживающе, тут недалеко и до магии.
При всей серости жизни, а также огромного вала пошлости, глупости и мошенничества, в ней, в жизни очень редко но бывает нечто необъяснимое,
и тут уж точно вспомнишь и про алхимию, и про магию, и про то, что
всё возможно.
Спасибо, Эд.

Анатолий Радгост Рэд   18.10.2018 19:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →