Прогулка под дождем

Прогулка под дождем….

А сегодня всю ночь
Дождь ходил по дорогам
По проспектам гулял
Все туда и сюда…
А пока он гулял
Я продумал о многом
Как мне в осени жить
Без тебя, без тебя….

Дождь был добрым всю ночь
И помыл тротуары…
Досыта напоил
Всех холодной водой
Только мне говорил
Вы не пара, не пара…
Пусть уйдет, у нее
Был все время другой…

Я поспорил с дождем
Я ему, не поверил…
И пошел вместе с ним
По проспектам бродить
И увидел тебя
И подъездные двери
Целовалась другим
Прежде чем заходить…

Осень вдруг подошла
Все озябли в тревоге
Дождь меня утишал
В жизни так повелось
Ничего не грусти…
Все они недотроги
Нужно верить в любовь
А ее отпусти…

А сегодня всю ночь
Дождь ходил по дорогам
По проспектам гулял
Все туда и сюда…
А пока он гулял
Я подумал о многом
Нужно все пережить
И забыть, про тебя…
Павел.Марков.30.08.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →