Звенело колокольчиками лето

Звенело колокольчиками лето,
Шуршало зеленью пахучих трав
И крылья бабочки рассвета
Играли с ветками дубрав.

В высокой сини поднебесья
Смеялось счастье в облаках
И падало в объятья лета
Ему любовь свою отдав.

А в золотые кудри солнца
Влетел весёлый ветерок,
И в света огненное донце
Вдруг уронил любви цветок.


Рецензии
Красиво, тепло и солнечно. Немного грустно, потому что лето уходит).

Александр Никонов 14   29.08.2015 23:52     Заявить о нарушении
Да,стихи, как прощание с летом))) Спасибо!

Ольга Бастет   29.08.2015 23:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →