Отучаешься быть максималистом
Лучше уж совсем ничего, чем так?
Нет! Пусть строчка, зато какая!
Но получается: хоть какая-нибудь…
Хоть какая-никакая, но строчка.
Не так ли и со всей жизнью?
Отучаешься быть максималистом.
Накапливается усталость – от чего угодно.
И уже машешь на все рукой, думая:
Хоть что-нибудь выжать из себя,
Хоть что-нибудь написать…
Запечатлеть этот день
Умирающий…
2008
Свидетельство о публикации №115082903302
