Нам, поэтам

Поджать коленки,сесть бы у камина,
И тихонько,и сладенько поспать.
Так может даже очень,очень сильный
Под дождичек весенний помечтать.

Ну,а уж нам:ленивым,слабым,странным,-
Нам и подавно думать так всерьёз.
Души включаем мы ранимой краны
И выливаем рифмы строк из слёз.

Так хочется и нежности,и ласки.
Так много в этой жизни бурь и гроз,
Что и камин,пожалуй,что из сказки,
Ну,а огонь,так марево из роз...


    22.04.97.


Рецензии
Красивое лирическое, немного грустное стихотворение.....Наводит на раздумья и размышления

Артеменко Светалана   28.08.2015 20:15     Заявить о нарушении
В иные времена и меланхолия спасает.Так было и со мной.

Светлана Ягнина   29.08.2015 12:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →