Женщина... да нет, совсем девчонка...

* * *

Женщина... да нет, совсем девчонка
По полю идёт – в руке ручонка...
Светит солнце, косы золотя...
Мама-девочка и девочка-дитя.

Воздух полон нежности и ласки,
Мамины глаза, дочурки глазки
Васильковым пламенем горят...
Над тропинкой дальней колоски звенят.

Ветер расплетает золотые косы –
Переливы смеха вдаль с собой уносит...
Колосится нива, чудом налита...
Длится миг счастливый, даль светла-чиста.

В стылые ладони сыплется зерно –
Я смотрю сквозь годы в зыбкое окно:
Всё идут, смеются, полем не спеша
Девочки, колосьями шурша.



___________
Фрагмент выступления 19.02.16:
http://www.youtube.com/watch?v=1Au9uoRixJI


Рецензии
Елена! очень хорошие стихи.С уважением,Александр.

Александр Кабаев 2   12.06.2020 16:28     Заявить о нарушении
Благодарю!

Елена Курелла   07.11.2020 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 195 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →