Хвостик О детях

За братом хвостиком ходила
Мне хотелось подсмотреть,
Как они в любовь играют
Это ж надо – очуметь!

Он её берет на ручки
И кружит её, кружит,
А потом целует в губы
И чего-то говорит…!

Увидал меня, зараза
И повесил на забор!
И сказал виси до мамы,
Будет вечером разбор!

Ну, а я вишу, что делать
Дум так много в голове
Плакать хочется – не плачу,
Повишу – чего уж мне….!

Брат пришёл, хохочет в голос:
« Что разведчица висишь?!
А глаза чего закрыла,
Да ты, похоже, уже спишь!»

Снял меня, понес в кроватку…
Покружи ты брат, меня!
Я тебя люблю так сладко,
А ты любишь ли меня?!

21.08.15г.
Иллюстрация из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →