Не сожалею...

Не сожалею о прошедшем лете
В преддверии осенней канители.
Безумие? Всего милей на свете
Мне снега скрип и колдовство метели.
И серебро заиндевевших веток,
И перламутр багряного заката,
И золото хрустального рассвета -
Души моей тончайшие заплаты.
Как берега, что скованы морозом,
Освободились от разлуки плена,
Так все, что в жизни называлось прозой,
Становится вдруг необыкновенным.
И потому о лете не жалея,
Переживу и осени ненастье,
Чтобы пройти заснеженной аллеей
И обрести потерянное счастье.


Рецензии
Давно не видела такой вот зимы, как на фото...
Галина...)

Сара Мильгрем   13.09.2015 22:17     Заявить о нарушении
А я так скучаю, и так радуюсь, что каждый осенний день приближает ее наступление)

Галина Кузьмина 2   02.10.2015 18:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →