Есть...

Есть живой человек,
Есть доверчивый Бог,
Что так тихо вздыхает
У самого сердца.
Есть бессмертной души
Потаённая дверца.
Есть любимый порог
И знакомый погост,
Есть всё то,
К чему намертво
Сердцем прирос.
Есть в схожденьи времён
Расхожденье дорог,
Есть невольность случайно
Подхваченных строк.
Есть и то, что не взять
Огорчительной плотью:
Есть молчанье небес,
Вечных тайн глубина
Есть познанье себя
В неизменном полёте
И ещё  - эта жизнь,
Та, что только одна.


Рецензии
Отличное стихотворение. Сила внутри и запятые по краям.
С поклоном,

Валерий Ясов   30.08.2015 13:32     Заявить о нарушении
Валерий, каждый Ваш отклик очень ценен для меня.Благодарна...
С глубоким уважением и самыми тёплыми пожеланиями.

Людмила Баневич -Гаврилюк   30.08.2015 14:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →