Новороссия - право на историю

Норвегия снимает сериал о возможной российской оккупации ее территории, в Латвии развернуто массовое запугивание населения "русской угрозой", на Украине проводится психологическая атака на собственное население в виде строительства рва на границе с Россией. Фальсификации и обманы неизбежно затрагивают и Донбасс, живущий единой цивилизационной судьбой с Российским государством. Вот почему современное информационное противостояние Новороссии и западных сил требует не только решительных ответных действий в плоскости идей и смыслов, но и, безусловно, создания фундаментального труда – четкого, ясного и выстроенного вокруг идейного патриотического стержня – учебника истории нового государства, перед идейной мощью которого померкнут все вражеские попытки оболгать нас.

 Во все времена учебники истории страны были одним из главных факторов формирования мировоззрения народа. По сути именно учебники истории, которые мы начинаем читать с детства и определяют, какая идеология будет у государства, какую форму обретет человеческий материал страны, так как он, рассказывая о прошлом – неизбежно формирует и настоящее, и будущее.

Новороссия сегодня уже явно созрела для создания большой книги о себе. И хотя время существования Новороссии еще не накопило столетий, тем не менее – событий, ставших вехами становления нового государства, уже достаточно, чтобы заложить их в основание фундаментального исторического труда.

История любого государства начинается с битвы за его право на существование. И потому современную историю Новороссии можно смело начинать с первых волнений жителей Донбасса, сопротивляющихся грядущему на них киевскому режиму, который обретал власть, пользуясь силой подконтрольных западу националистических организаций, само существование которых уже является жестоким попранием памяти ветеранов Великой Отечественной войны и памяти невинных жертв украинских фашистских формирований в годы гитлеровской оккупации.

Народ Донбасса в эпоху Майдана прошел сквозь уникальную трансформацию. Сопротивляясь вначале политическим и экономическим реформам антинародного характера, таким как, например, признание героями Бандеры и Шухевича, так называемая евроинтеграция – люди перешли из статуса недовольных граждан Украины в статус имеющих право на самоопределение граждан нового государства. Но для этого нужно было доказать свою массовую сознательность и готовность. И тогда протест политический, предусматривающий несогласие людей в рамках, установленных законом, перерос в осознание враждебности самих этих рамок, самого закона, а значит дал право не признавать украинские законы гарантом заботы правительства о своих гражданах. Правильность такого осознания жители Донбасса ощущают до сих пор в виде регулярных обстрелов со стороны ВСУ. И вот здесь в учебнике истории Новороссии будет сказано о важнейшем моменте, когда решение жителей Донбасса идти отдельным от официального Киева путем – стало бесповоротным.

А дальше коллективная воля жителей Донецкой и Луганской областей, почувствовавших силу собственной грядущей государственности в своих руках, привела их к необходимости создания военного ополчения. И оно со временем также проделало мощнейший эволюционный путь от сил партизанского сопротивления, которые действуют на территории, считающейся территорией противника – до армии, ощущающей, что она не должна прятаться и скрываться, что она не противостоит чужому закону – но действует открыто – как армия уже своего закона, закона – молодого и подвергшегося нападению государства. И именно когда ополченцы превзошли внутри себя «партизанский синдром» и стали сами полноценной стороной конфликта со всеми международными правами – стала возможны ДНР и ЛНР, которые фактически были признаны воюющей стороны международным сообществом. Это подтвердили встречи в Минске с участием Германии, Франции, России, Беларуси и Украины.      

Но международное признание было бы немыслимо без военных побед Новороссии, которая заставила с собой считаться как с серьезным противником. Особыми датами в учебнике истории Новороссии будут сражения за Донецкий аэропорт, битва за Иловайск, разгром противника под Дебальцево, победоносная Марьинка и многие-многие другие – Красный Партизан, Горловка, Спартак… Каждое село, каждый город, каждый подвиг – все останется в хрониках военных побед Новороссии.

Учебник истории Новороссии станет поистине самым уникальным учебником за всю историю науки, ведь он будет живым проводником в мир подвига людей-современников, верным помощником в понимании свершившегося монументального взлета духа народа. Он будет любимой книгой миллионов, которую граждане республики пишут сами и в реальном времени!

ИСТОЧНИК: http://www.novorosinform.org/articles/id/1732


Рецензии
Он будет любимой книгой миллионов, которую граждане республики пишут сами и в реальном времени!
---------------------------------------------------------------------------
Будем надеяться на лучшее!
Удачи.

Инна Овчинникова   31.03.2016 21:35     Заявить о нарушении