Танка - Девушка и магнолии

Отец небесный
Нас счастья удостоил –
Цветов так много,
Сплету себе я пояс
Из осенних орхидей.

К реке я выйду,
Сорву магнолию там,
В волосы вплету,
К лицу такой убор мне,
Цвет нежный - в тон кимоно.

Свидетель небо –
Росу пью на рассвете,
И видит Будда -
Магнолий ем лепестки,
Храню себя для любви.


Рецензии
Поздравляю с освоением нового жанра! Я, кстати, танка не люблю писать, не моё. Но есть такие мастерицы! Именно мастерицы, там допускаются эмоции в двух последних строчках... Больше всего у тебя мне понравилась вторая танка.
обнимаю!

Кариатиды Сны   27.08.2015 21:29     Заявить о нарушении
Спасибо, у нас неделя этноса востока, хокку, танка, газели, рубаи. Так что не шибко получается, но я стараюсь. Спасибо, солнышко!

Галина Девяткина   28.08.2015 01:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →