Фотосинтез

Было молодо. Было зелено.
Мрак и засуха затянулись.
Еле шамкаю: "Всё потеряно?
Мне погибнуть средь этих улиц?"

Угасая, шепчу отчаянно:
"Нет, не сдамся! Кусочек пищи..."
Мне не послано хлеба с чаем, но
Кто найдёт? Только тот, кто ищет.

Слёзы в воздухе, углекислые.
Руки солнца меня коснулись.
Вновь сильна и не только мыслями:
Я жива среди этих улиц!

Свет, вода и немного сахара -
Сброшу горечи шаль чужую.
Отчего я сейчас заплакала?
Всё в порядке.
Ещё воюем.


Рецензии
Вы правы, Алина, кто ищет, тот найдет. Поэтому, стиснув зубы и сжав кулаки, еще воюем. А как иначе?

С наилучшими пожеланиями,
Захар Соколов

Захар Соколов   27.08.2015 16:48     Заявить о нарушении
Действительно, никогда не надо сдаваться, а то затопчут.
Огромное Вам спасибо за понимание и тёплые слова!

Алина Красная 2   27.08.2015 17:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →