Пересидел рядом с церковью, не иначе... И почему о

***
Как вот если бы я полюбила Бога,
Запросто, как парнишку из того двора,
И дожидалась бы его у порога,
Пока он делал свои дела.

Ему бы варила борщ в пост без мяса,
Утром масло взбивала, днем бы ткала сукно,
А у него свой венок и лишь вера как ряса,
И он смотрит всегда на меня сквозь окно.

Ангелочков ему родила б на Сретение,
Он входил бы в светлицу не смея чихнуть,
Так украдкой он слушал бы мое пение,
Пока детки готовятся сладко заснуть.

Что мешает мне сделать это?
Ведь парнишка соседский вообще ничего,
И воспитан прилично, а главное то,
В нем есть Бога частичка - за это полюблю я его.


Рецензии
Да и каждый день – как пост,
С персиживанием ж будет погост.

Денис Побединский   25.11.2016 17:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →