Ты и в осень мне отрада

Не взыщите,пишу,как умею,
Из источника классики пью.
За весь род христианский болею,
И родимую землю люблю.

Не взыщите,тревожусь о детях.
Принимаю на веру добро.
И грешна,и боязна в Завете.
И стихи-моё в жизни вино.

И бреду я с работы устало,
Или томно гляжу на закат.
И о чём бы в тиши не мечтала,
Но строка-Гефсиманский мой сад.

В ней любовь,отражение мира,
В ней надежды и веры края.
-Ты звучи,моя светлая лира!
Ты и в осень-отрада моя!


   27.08.15.


Рецензии
Светлана, искренне написано Вами и немного грустно. Пусть всегда Ваша лира будет светлой!

Валентина Гутман   27.05.2017 19:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →