эх-да...

А мы-то думали: ого,
За семьдесят лет-то, выросли!
Но приказали нам: -Бей его,
Чтоб зенки на лоб повылезли!
Берцы, шанц и камуфляж;
Прочая - гром - оружие...
Да войсковая братина - фляж,
Эх-да, чтоб ратные сдюжили!

Нам войнушку начать не вновь;
И раньше лилася кровушка!
Выпьем купажную нашу кровь
И братство - до дна из горлышка!
Булькнет... дёрнется кадык;
Огненно вспыхнут мазанки!
Брат мой, Тарасик да брат, Садык,
Эх-да - под солнышком - глазыньки!


Рецензии
Не выросли и за тысячи лет.
А говорят, что во сне растут быстрее.
Ад на планете Земля.

Букашечка   07.09.2016 18:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →