Дорога в зимний лес

Песок, суглинок, первый снег.
Две колеи, как русла рек,
Бегут и сохнут на бегу,
А я стою на берегу.
Сугробы пенные вокруг
Скрывают девственный испуг,
Мои песочные слова,
Ещё зелёная листва
Застыли в брызгах снеговых
Местами нежно-голубых.
Бежит дорога в зимний лес
С моей судьбой наперевес.



Фото автора


Рецензии
Песок, суглинок, первый снег.
Две колеи, как русла рек,
Бегут и сохнут на бегу,
Как хорошо написали, Лидия! Ваша пейзажная зарисовка о зимней дороге мне понравилась! С теплом, Николай.

Николай Лещёв   03.09.2015 15:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай! С теплом, Лидия!

Лидия Невская Сызрань   03.09.2015 17:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →