Где-то в небе журавли

Мир не можешь изменить - измени себя.
Попытайся отпустить боль, что донельзя
отравила каждый час, каждый божий день,
и раздулась... про запас.
Ты - её мишень.
Сам в себя стреляешь - пли. Как всегда - попал.
Где-то в небе журавли. Ты их проиграл.

          2010-2015


Рецензии
Портрет с меня. Но помнишь "Машину времени" - Не нужно прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнётся под нас". Это - в теории, вот только практика жизни - жестока. Не всегда с ней получается. У неё в запасе не только боль, но и война, горе, раны... А, потом, изменить себя, значит изменить себе и людям, которые на тебя надеются. Для многих синица в руке лучше, чем журавль в небе.
Последнюю строку я бы закончил так: Видишь, в небе журавли? Ты их ждал?

С теплом, Алекс.

Александр Вайт   31.08.2015 06:24     Заявить о нарушении
Думаю над твоими словами. Пока не решила. Привет, Алекс.

Лидия Фогель   31.08.2015 18:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →