Что мы в миру?

Что мы в миру? Развенчанные тени
Живой любви всеблагого Творца,
Бредующие во струпьях похотений
До завтрашнего тела мертвеца.

Но что до завтра мне, коль вечность есть
Единственное завтра после ныне?
А ныне мне ни лечь, ни встать, ни сесть
От спазм души при приступах гордыни.

Там, где из боли выход только в боль
И где из тьмы дорога только в бездну,
Найди меня в безволии неволь
И призови,— и я в Тебе воскресну,
Чтоб по Приходе ради вечных дней
Не чаять ни наград, ни наказаний,
Но лишь спасаться милостью Твоей
От мук себя и адских истязаний.
Дай мне терпенья.
                И благослови
Нас претерпеть всё до Твоей Любви.

23/26 августа 2015г.


Рецензии
...от мук себя...

очень-очень хорошее.
и по сути, и по форме.

Спасибо)

Вечная Ученица   29.08.2015 21:39     Заявить о нарушении
Надежда, спасибо)
Истинных благ тебе!

Вит Ассокин   02.09.2015 09:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →