Полуночная молитва А. Ладыгин

В тиши ночей, свече горенье,
В молчанье одиноких звезд,
Я в небесах пустынных Бога
Лучащий лик стремлюсь узреть!..
И в дни тоски своей ненастной
И в ночи полные слезы
Мечты далекий свет желаю
Увидеть в полночи дождя..
В ночи безмолвной дует ветер
И ливень холодит слезой..
И в небесах уснувших светит
Луна немеркнущей свечой…
Сквозь стылый мрак и грусть хмельную,
Устало поборов слезу,
Я в небесах глухих желаю
Найти любви своей мечту!..
В мечтанье дней, стихов забвенье,
В плеяде призрачных дождей,
Улыбку губ Твоих мечтаю
В пустынной полночи узреть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →