Кораблик красный

Кораблик красный из коры сосновой
Я выстругал однажды по весне,
Вот он плывёт- под коркою ледовой
То скроется, то вынырнет ко мне,
А я бегу, ищу его глазами
В ручье бурлящем, в каше снеговой,
Как будто спорю с мутными волнами
И сам в них окунаюсь с головой,
Как будто и меня водоворотом
Кружит, уносит под непрочный лёд,
Но всё же верю, там- за чёрным гротом
Меня мальчишка белобрысый ждёт.


Рецензии
Отличная картинка... замечательная. Еще раз молодец!

Приходько Ольга   27.08.2015 22:21     Заявить о нарушении
Привет! Стишок из разряда "для младшего школьного возраста" , но честный на все 100.

Александр Ганул   28.08.2015 09:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →