В одной звезде я вижу...

В одной звезде я вижу море.
В одной звезде я вижу лето,
Когда пылаю алкоголем,
Когда трепещут сигареты,
Хватаюсь твердо телескопа,
Хватаясь,падаю под вечер.
Стою,смотрю на звезды-вкопан.
я пьяный?Я не пьян конечно.
В одной звезде я вижу солнце.
В одной звезде война и голод,
Я думал,а она вернется.
Ведь я красив,ведь я так молод.
В одной звезде февраль и стужа,
В одной звезде поля да гладь,
И вряд ли я еще ей нужен.
Ведь нам по восемьдесят пять.
Прождал десятками, метаясь ,
И вот!Горит моя звезда.
Мы расставались,мы прощались,
Мы обещали "навсегда"!
В одной звезде я вижу море,
В одной звезде заводский пыл.
Тебя запил я алкоголем.
Осадок сплыл,но не забыл.
     В одной звезде я вижу небо,
     В тебе же,вижу я - звезду!
И как убавить свой менталитет?
Ведь ты звезда,а света в тебе нет.


Рецензии
А для меня слово "Звезда"
Другую рифму вызывает ...ДА!

Удачи :)

Поляк Пошляк   26.08.2015 12:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →