Нет тишины и покоя!

Нет тишины и покоя!
Есть несмолкающий крик!
Кашляет город от дыма,
Как от махорки старик.
Прячется,как прокаженный,
В грязном,замытом снегу.
Гнет в своем сердце вокзальном
Рельс и перронов дугу.
Боже! Спаси от печали,
И равнодушия лиц!
Больно смотреть, как он гибнет
Во мраке подъездных темниц.


Рецензии
Сильно, образно написано. Чем-то напомнило: http://www.stihi.ru/2007/11/11/3100

Алексей Назаров 9   08.11.2015 06:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →