Она нам даст опять последний бал

А за окном сплошная пелена,
На небе тучи, наступает осень.
Торопится войти в свои права,
Хотя, ее совсем никто не просит.

Так быстро лето прокатилось вдруг,
Оно прошло, а мы его так ждали.
И не успел согреть нас солнца луч,
Уже идут осенние печали.

Она нам даст опять последний бал,
Раскрасив мир немыслимой красою.
И завершит свой яркий карнавал,
Шуршащей под ногой листвою.

Ведь так бывает в жизни каждый год
И мы все это очень точно знаем,
С весною наше сердце расцветет,
А с осенью как-будто увядаем.

И надо все осмыслить и понять,
Природы вечной видя увяданье.
И надо нам готовится опять
К весне своей душою на свиданье.


Рецензии
И каждый вечер это умиротворенье,
чтоб утром снова все начать. )

Малое в большом.

Виктор Теплов   31.10.2015 22:43     Заявить о нарушении
Да, вы правы, так устроен этот свет. Это и дает надежду, что с новым утром можно будет что-то изменить к лучшему.

Таня Кирпиченко   01.11.2015 12:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →