ДОМ

Как во сне: деревушка моя,
Лето и пятистенок заброшенный.
И теперь он - сарай для коня,
Крытый дерном и сеном накошенным.

Окна досками наперекрест
Перечекнуты. Утро. Спросонок
Тихо сено роскошное ест
Кобылица. А с ней жеребенок,

Не проснулся.Лежит на полу -
Только уши шевелятся карие.
И как будто в том самом углу,
Где учили меня разговаривать.

1978г. 


Рецензии
Душевное из раннего!

Виктор Болгов -Железногорский   06.09.2015 16:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор. Это первое стихотворение из сборника "Давний дневник" (1990г.)

Сергей Князев 3   08.09.2015 02:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →