Напрасно

Ты зачем, пушинка, улетаешь в небо -
размечталась что ли? А мечта ведь небыль.
Рождена была ты на земле цветочком,
пожила, красуясь, в общем-то чуточек.
Отцвела, и вот ты улетаешь в небо...
Улететь, мечтая, за тобой и мне бы -
пусть и не разумно, но зато прекрасно
представлять сад райский! Жаль, что всё напрасно.
Упадёшь на землю, прорастёшь корнями...
Так всегда бывает, и со всеми нами.


Рецензии
Да, всем нам в небо хочется, да земля не отпускает:)
А.Р.

Резанов Александр   15.09.2015 02:56     Заявить о нарушении
А мне что-то расхотелось!
Сама толком не пойму, почему?..

Возможно, это из-за осознания своего возраста и греховности, да и... Земля прекрасна...без плохих людей!

Спасибо, Саша!
Всего хорошего тебе в дальнейшей жизни!

Галина Бедрик   15.09.2015 09:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →