А главное то, что живой

Всему есть на свете начало,
Всему есть итог роковой,
Дано нам ни много, ни мало,
А главное то, что живой...

Сгорели мосты, да измокли,
Ну что же судьба такова:
Звенеть будет ливень прогорклый
И молвить "немые" слова.

И где-то от страсти бывалой
Костер обращается в прах...
Вот пламень искрящийся алый
От пламенной прыти зачах.

Хоть уголь умерший дымится,
Но в "дымной" агонии мгла...
Клеенку "рассветного" ситца
Давно уже полночь сожгла
И с кличем "всему есть начало,
Забыв про финал роковой...
С уверенным тембром сказала:
"А главное то, что живой".


Рецензии
Всему есть на свете начало,
Всему есть итог роковой,
Дано нам ни много, ни мало,
А главное то, что живой - а мы не всегда это понимаем.Спасибо,Елисей.

Зоя Храмцова   24.12.2015 01:13     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Зоя! Всего наилучшего и с Наступающим!

Елисей Сыроватский   26.12.2015 14:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →