В моём доме...

В моём доме тишина...
За окном танцует дождик,
я сижу, копаюсь в прошлом.
И одна, совсем одна.

Хорошо бы было мне,
если б был любимый рядом
и смотрел лучистым взглядом,
как в позавчерашнем сне.

Но ведь сны, лишь только сны...
Наяву толпа пустая,
на лугу трава густая,
и разлуки суждены.

Одиночество в толпе!
Вроде и не мегаполис.
Словно вышла в чисто поле
прогуляться по тропе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →