Я прощу

Убивал меня понемногу -
И не день, не два, и не год.
Потихонечку пальцем трогал:
Что, жива ещё? - Пусть живёт.

Ненавидела? - Что вы? Боже!
С замираньем души ждала!
И сияла медная кожа
В ожиданьи его ножа.

И летели минуты в вечность,
И стремились желанья ввысь!
Кровь - иной ипостаси млечность,
Боль - и знак Бытия, и смысл.

Быть убитой змеёй - не стыдно.
Стыд - испуганной быть ужом!
Милый мой, что ж тебя не видно? -
Я прощу: добивай ножом.


Рецензии
Лидия, такие стихи, как у Вас, цепляются и не отпускают,
потому что - интересные во всех отношениях: мысль, рифма и ритм.
Спасибо, что в свободном доступе можно прочитать такие откровения души!
С искренностью и восхищением. Вера.

Вера Курбанова Фрицлер   27.08.2015 13:48     Заявить о нарушении
Я благодарна Вам за написание рецензии на это стихотворение. Оно необычно для меня и почему-то важно. Как нечто сокровенное.
С пожеланиями тепла и света от дорогих сердцу глаз - Лидия

Лидия Кондратюк   28.08.2015 16:44   Заявить о нарушении
Лидия-ни для красного словца, но правда, что читаю много стихов, но рецензии пишу редко..., если только что-то очень зацепит! У Вас прекрасные стихи.Спасибо.

Вера Курбанова Фрицлер   30.08.2015 17:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →