Красный шрам

На совершенно белом - красный шрам.
И запах кофе в кухне вечерами.
Тюрьмою оказался старый храм.
Мой дом, мой мир, разрушенный ветрами.
Кричать, просить - я не умею так.
Обжёгшись раз, уже не станешь дважды.
Весной ручьи шумят, бегут в овраг,
Несусь к нему корабликом бумажным.
Течением неумолимых дней,
В которых бы ловить мгновенья, радость.
Водоворот всё ближе,всё сильней...
Кто скажет, сколько мне ещё осталось?
В пустой колодец падают слова -
Ни звука нет, ни эха, ни ответа.
И ночь шальная сожжена дотла,
Не знавшая счастливого рассвета.

                24.08.2015г.


Рецензии
Даша, Вы мне нравитесь! Очень. Чтоб не потерять, занесу Вас в список любимых.
И, тем не менее, вопрос к тексту:
Обжёгшись раз, уже не станешь дважды. - дважды ЧТО? Кричать?, просить? обжигаться? Мне понятен смысл, но фраза кажется незаконченной.
Я не с критикой пришла. Скорей всего, я просто недопоняла...

Татьяна Диттерт   28.09.2016 11:29     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо за рецензию... Фраза здесь действительно незаконченная, каждый найдёт своё продолжение, в моём случае это попытка.. попытка шага навстречу.

Дарья Сизякина   04.06.2017 19:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →