Не кори меня обидами...

Не кори меня обидами,
не втыкай под сердце нож,
всеми слезами пролитыми
я ни плох и ни хорош.

Всеми правдами, неправдами
нас связала наша боль.
Что же этому не рады мы,
будто высыпалась соль.

Словно тень неуловимая,
наделенная душой,
ты мне видишься, любимая,
в каждой женщине чужой.

Как зарницы молчаливые,
как тумана полоса,
все равно они тоскливые –
твои серые глаза.


Рецензии
Саша, какое чудесное грустное лирическое стихотворение. Знаешь пишу вот тут и думаю, ну все уже известные мне комплиментарные прилагательные я использовала в рецензиях к твоим стихам и не по одному разу. Прямо хоть придумывай свои, новые... Твои стихи узнаю теперь сразу, поэтический почерк определю по первым строчкам. При всём этом в стихотворении что-то смутное чудится, такая грустная далёкая мелодия, наверное. Не могу только тут понять с кем ты затеял игру? Может быть с Есениным? Мне очень нравится такая твоя игра, ты её временами ведёшь со своими любимыми поэтами. Тут всё присутствует и твоё мастерство и литературный вкус и прекрасное знание творчества этих поэтов. Всё очень тонко, всего чуть-чуть и я писала уже тебе, что это очень изысканно. Мне интересно и радостно её наблюдать в твоём творчестве.
А твой лирический герой, себя пытается оправдать...А он ни плох, ни хорош, он просто любим. Если женщина смеётся, это ничего не значит, а уж вот если она плачет, то уж непременно любит. Ты прав, сто раз прав, Саша, Боль связывает сильнее, чем Радость. И в Любви много Боли, если только эта Любовь настоящая и глубокая. Про глаза просто великолепно сказано, а за последний куплет, я вообще бы дала тебе какую-нибудь литературную премию.
Читаю твои лирические стихи с огромным удовольствием и всё боюсь, что они скоро закончатся. Пиши ещё, радуй нас своих читателей. И спасибо тебе за это стихотворение !!! Лариса.

Лариса Мелашенко   26.09.2017 00:25     Заявить о нарушении
Ты - прелесть, Ла!
С тобой.
Саша.

Александръ Степанов   26.09.2017 07:38   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.