Немногословен

Немногословен...нем, как рыба,
Что бьется вновь о синий лед...
Найти бы "лунку" только, либо
Задорный пыл, дымя, умрет...

Но что же, много рыб на свете
Трофеев крупных и мальков
Плывут в расставленные сети
Бывалых знатных рыбаков...

Застрянет кто в одной ячейке,
Другой под сетью проплывет,
Приходит первый за уклейкой,
Второй бурит за щукой лед...

Но этим пиршеством рыбацким
Котел "народный" будет сыт,
Следит Рыбак за "Сыроватским"
И Им не будет позабыт
Покуда "лунки" не застыли
Под потаенным слоем льда,
В сазаньи-щучьи водевили
Усатый сом глядит всегда...


Рецензии
Всегда удивлялась, как упрямые рыбаки часами сидят над лункой, мёрзнут как бобики
и ждут ту несчастную рыбку! Зачем, спрашивается? Но это я так, к слову. Ваш стих
совсем не об этом. Тонкая ирония, такая тонкая, что я и не уловила её смысл.

Галина Коротких 2   25.08.2015 10:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →