Мини-ода к былой любви

Лето прошло.
Отпылала жара.
Падает с ясеня лист золотой.
Жаль,
Очень жаль мне,
Что я не журавль, –
Я бы помчался
Вслед за тобой.

Там, где прошла,
Ненаглядная,
Ты –
Просто с улыбкой одной
Налегке, –
Всюду остались родные следы –
Даже на сердце,
Как на песке.

Хочется мне запечатать твой след
В память,
Как жалобный крик журавлей,
Чтоб через сто –
Пусть и выжженных –
Лет
Мог насладиться улыбкой твоей.

Самая грустная песня моя,
Вечно останешься
В сердце моём...

Всё ж,
Улетая в чужие края,
Ты помахала мне –
Сверху –
Крылом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →