Чаша Скорби - Чаша Христа

Я Чашу Скорби подношу к устам
И принимая яд, как дарственный напиток,
Всё в Жертву возношу к Твоим Святым Стопам,
И ныне, предстаю пред Ликом!
Отец! Я не прошу ни кары, ни прощенья
И почестей ненужно мне,
Так всё, что получил,
Воздастся мне не в мщенье,
Но за деяния мои!
Бог поругаем не бывает:
Всё, что посеешь, то пожнёшь.
Посеяв ветер, – бурю пожинаешь,
Но, сея Радость, пожинаешь Скорбь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →