Рассветный луч...

Рассветный луч...
Теперь он не далек,
В ночном эфире прорастая тонко.
А нефтяных качалок табунок
Вольготно разбрелся по горизонту.
Весь в ожиданьи,
Росный бисер трав
Еще прозрачен,
Но вот-вот зажжется,
Всё семицветье радуги вобрав,
И в каждой капле -
Маленькое солнце!


Рецензии
Люблю осеннее утро. Нефти у нас нет правда, но химзавод этакий жёлтый туманец азотной кислоты добавляет для пикантности.

С теплом и улыбкой...

Иван Кривов   01.09.2015 00:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Ванечка!

Ольга Столярова Сарапул   01.09.2015 20:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →