21. 08. 2015г. Подкожное сало

Ко мне домой постучало
Мое подкожное сало
И начало непринужденно:
"Ну, здравствуй, мой нареченный!"
А я ему так сердито:
"Куда подальше иди ты!"
- Ну что же понимаю -
Другого и не ожидаю,
Хоть ты со мной на ножах,
А мы с тобою в друзьях.
- Послушай, может быть по чайку?
- На это я пойти не могу!
- А если кексик, колбаски?
- Тогда и чаёк для смазки!
Ах сало, ах сало, ах сало,
Врагов коварнее мало,
В свои ряды заманило -
И весом лишним убило!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →