Клубничное варенье

Варенье я люблю клубничное,
На вкус оно всегда отличное!
Желанье мамы не унять -
Клубнику летом собирать.
     Перебирать их очень нудно,
     Но за столом сидеть не трудно.
     Когда готовые несут,
     Перебирать - не тяжкий труд.
Потом их моя дочка сварит,
И всё по баночкам затарит.
Мне остаётся лишь зимой
Достать и съесть - о Боже мой...
               *  *  *
     Какое это объедение,
     Моё клубничное варенье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →