Пью от скуки

Я на морозе часто плачу,
А может плачу просто так,
Когда один иду на встречу
С случайным другом пить в кабак.

Опять пустые вечера,
Наполненные кружки с пивом.
И убегающая жизнь,
И ветер, что так дует в спину.

Пустеет пачка сигарет,
И пахнут дымом мои руки.
Пусть мне уже не двадцать лет,
А я все так же пью от скуки.


Рецензии
http://www.stihi.ru/2015/08/21/1729

"Пусть мне уже не двадцать лет,
А я все так же пью от скуки."
..............................

Как странно, - скуке место есть!
Вокруг себя Вы посмотрите...
Кабак и пиво, - Вам ведь месть...
Вы схоронить себя хотите?

Как много в жизни бы познать...
Ещё суметь как много можно!
Вам лень бы просто прочь прогнать, -
Ваш первый шаг, но осторожно!
:)

Валентинка Павлова   21.08.2015 15:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →