Еще один кирпич из стены...

(Another brick out the wall)

                реквиеМ

еще один выпал
кирпич из стены
увы не Китайской -
никто не поправит...
...
пропал
в океане
расшибся
в пространстве
упал
со скалы
да распался
в эфире
...
какая тут
в-общем то
разница?
реквий начешут
венков наплетут
из пластмассы
свечек поплавят
над гробом взрыдают
бледные лица
поправят тенями
...
кто бы ты ни был!...
Грозный Философ!!!...
глобус пропил?...
пёс подзаборный...
ладанка с миррой...
грешный мудила...
...
...а вроде как надо
при жизни
любить человека
и Слова говорить
и звонить среди ночи
чтоб выслушать: На ..й!
... другого не будет!...
...
а дней через сорок...
ну может быть год...
отлично забудут
лишь титры оставят
про Ф
и про И
и про О
а еще через два
и про даты забудут
...
скоро и нас всех
вот так вот
к той стенке приставят
если она...
не развалится
раньше...

ну и P.S.
       кирпичей вдруг
       не хватит...
       стоять
       ...иль патронов...
       ...


Рецензии
Симпатичненько. И с кирпичем идея неплоха, который из стены, а не в стену. Интересно, сколько автору лет? По отсылке к кирпичам похоже, что тема эта близкая, а может и любимая. Ну, это точно, не 20 и не 30 лет. Это, пожалуй, более зрелый возраст. Неужели, настолько тухло в жизни? Стих, повторюсь, понравился. Да, приношу извинения Наугаду Верхнелосевскому, за то, что не утерпел и влез в его рецензию. Я не то, чтобы прямо, вась-вась с Наугадом, но как-то пересекались, и я понадеялся, что он отнесется лояльно к моему вторжению. Разумеется, я полноценно предоставляю ему ответную возможность оставлять комментарии в моей рецензии.

Олег Карпсатов   08.01.2023 12:04     Заявить о нарушении
Добрый день, двуликий Карпсатов!))) Хотя скорее 3-D, если туда Конашенко добавить - больно он в вашу c Одинцовым компанию хорошо вписывается! Как выпавший из стены кирпич... в ремонтируемый сарай соседа! Почитал ваши сократические диалоги - Платон & Co униженно отчаливают на Крит (или где их там носило?) сжигать свои незатейливые черновички! ))) Даже Фадееву, Калдееву и Пепермалдееву не стыдно было бы в блокнотик переписать "изящное", да потом как "свое" в каком-нибудь Камеди К.К. за хорошие деньги выдавать! )))... Одним словом: "- Опять об Гоголя!... - Опять об Пушкина!"... Спасибо за отклик! И Наугаду, за хорошую наколку (подкидывает периодически хороших поэтов!... и людей!)! Возрасту мы, я думаю, примерно одного, если вы, конечно, не одинцовскую фото выставили вместо карпатовской!... совершенно нечаянно! )))... В жизни не совсем, чтоб всЁ! тухло, но как-то, весьма критично, подутухло!... Потому сам отклики пишу крайне редко, только при наличии Мысли! А вместо Мысли всё больше - геморрой и почки... ;О/ Тренд, что-ли... ёпта?! А против тренда куда бедному крестьянину?! ))) По поводу "Стенки" - не самое мое любимое произведение у "Флойдов". "Animals" больше всех любил... до бесконечности мог слушать! И сейчас отчетливо понятно - почему?!... Но это - совсем другая история, как любила приговаривать Шехерезада включая таймер!)))

Врио Ио   08.01.2023 14:31   Заявить о нарушении
Animals -класс. У меня диск виниловый был. За 250 р. Не помню, уж, кем и где напечатанный. Но рожден он был не в СССР, это позже у нас появились нашего разлива чужие альбомы. Я от Pink уходил в аут. The Dark Side of the Moon, Wish You were here. Да и всё последующее без исключения. Поскольку ни до Одинцова, ни до Карпсатова никому дела нет, то я фото одно на двоих выставил. Мое реальное, недавнее. Мне, кстати, 70 лет. Конашенко - вполне реальный персонаж, и это не я. Присоединяйтесь к бесчинствам нашей компании, мы будем рады. Смело оставляйте комменты в наших рецензиях, у нас это вполне комильфо.

Олег Карпсатов   08.01.2023 18:09   Заявить о нарушении
Пардон муа! Вчера был первый рабочий день... после череды... ;О( ... Да, я еще работаю, так что, действительно, немного помладше буду! ))) Но это календарно!... А так, порою, ощущаешь себя тем самым паровозом из знаменитого фильма братьев Люмьер, забытым где-то в тупичке 1896 года... Забавно, сейчас поймал себя на мысли, что у меня один из дедов был именно этого года! ))) По поводу фото и пояснительной записки к нему, полностью солидарен! Пришел как-то на работу в футболке с портретом Эйнштейна и его известной формулой про "и-эм-си", народ: - О, а ктой то?; - Дедушка! Что, непохожи?; - Гы! Не, ну правда?!... Контора, если что - наладочно-культурная! С инженерАми в очках и АвтоКадом в портфелЯх!)))... Насчет Коношенко я, конешно, понял, что он индивид индивидуальный - сложно стилистически 3-х персонажей вести! Думаю, даже Штирлиц, в конце концов, бы запутался и как-нибудь Мюллеру представился полковницей Кэт!... К бесчинствам непременно и с удовольствием буду присоединяться, но по мере сил и возможностей. Только на данный момент это сложновато, поскольку матушка в старческом, почти вековом, возрасте и отчаянно паркинсонит... со всеми (и всем!) вытекающими... ((( В любом случае, очень рад знакомству с неординарными товарищами! Тут таковых - не так, чтоб много! )))

Врио Ио   10.01.2023 09:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.