Идут, идут года...

Идут, идут года,
Следы на теле оставляя.
Не смоет их весенняя вода,
Не скроет пышность мая.

Уж греет солнце реже
И дней осенних больше.
Не кажется уж утро свежим
И боль становится все дольше.

Летят, летят года...
И вместе с ними мы летим
В неотвратимое "всегда",
Где мы угаснем, замолчим.

Не вечны мы на этом свете,
Дороге предков нет конца.
И нас продолжат наши дети,
Их светлый ум и добрые сердца.


Рецензии
Доброго вечера, Владимир! Жизненно, образно, правдиво, откровенно, проникновенно, грустно и оптимистично!
Здоровья, мира, счастья, везения и благополучия! С теплом, уважением и поддержкой! Валерий.

Валерий Денисов   30.05.2026 22:27     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валерий. Спасибо за отзыв. Желаю Вам и вашим близким всего самого наилучшего в жизни. С наступающим летом, пусть оно будет приятным и богатым.

С уважением и радостью за дружбу,

Касаткин Владимир   31.05.2026 18:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →