На Оксфорд-стрит

Британский лев сбежал, поджавши хвост,
На Оксфорд-стрит не встретишь англосакса –
Как будто Бог измазал город ваксой,
Оповещая новый Холокост.

Не переплыть никак – ни вплавь, ни вброд
Людские реки, что текут по Пикадилли…
Марихуаной вьет дымок в паникадиле,
Чтоб освятить колониальный сброд.

Не избежать убийственного тренда –
Куда ни плюнь – бурнусы да хиджабы,
Их обладательницы, мерзкие как жабы,
С достоинством фланируют по Стрэнду…

И, проиграв сражение без схватки,
Падёт непобедимая армада –
Не от меча священного джихада –
Грядет Армаггеддон арабской матки...

London, 2015


Рецензии
Михаил, до чертиков верно. Понравилось. Моё: http://stihi.ru/2014/11/08/1858. Владимир.

Владимир Фельзенштейн   20.08.2015 08:23     Заявить о нарушении
Увы, та же картина наблюдается во всей Западной Европе и Скандинавии. Только вернувшись в ... Израиль, вздохнул облегченно - кажется, что их здесь намного меньше да и не так бросаются в глаза... ))

Михаил Моставлянский   20.08.2015 16:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →