Письмо

"Земля - корабль"...
Глупо, правда?
Еще два месяца назад
Я Вам стихи читал
Нескладно,
Чрезмерно громко,
На свой лад.

Но Вы смеялись -
Знать, по нраву
Была Вам молодая шаль...
А я горел
Столь беспощадно,
Что Вас случайно обжигал.

Я не хочу вернуть былое
И очернить цветные дни,
Но в Вас далекое родное,
Боюсь, ни в ком мне не найти.

Я Вам пишу, чтоб Вы узнали:
Я стал серьезней и взрослей,
Теперь за розовыми днями
Я вижу золотую цель!

Я научился притворяться
И как обманывать себя,
Чтоб чаще жизнью наслаждаться
Со страстью... правда, не любя.

Нет, я не рад себе такому,
И не скажу, что хорошо,
Но я решил, что через рвоту
Допью налитое вино.

И я совсем не претендую
На Ваш покой и Вашу страсть,
Коль захочу - найду другую,
И брошу - наигравшись всласть.

Я лишь прошу, чтоб в час осенний,
Когда, устав, я лягу на кровать,
Вы навестили сон последний,
Чтоб в долгий путь поцеловать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →