Скоро осень, за окнами август...

Скоро осень, за окнами август...
Листья тихо от ветра  дрожат.
В поле пугало, будто бы  парус,
Всё мечтает спасти урожай.

Люди рядом копают картошку,
Славно трудятся как муравьи,
Наш сосед заиграл на гармошке,
Хриплым голосом спев о любви.

Скоро осень заглянет в окошко,
Надо нам до дождей всё вспахать.
Если  летом трудились немножко,
Будем здорово мы отдыхать...

Дым костра с ароматом шашлычным,
Пусть повеет, и в тесном кругу
Выпьем вместе наливки отличной,
Ляжем  спать мы в душистом стогу.


Рецензии
Привет,Любаша! Повеселила, однако, напомнила о старой песне, пел когда-то...
До стога сена, правда, не доходило...Но всё равно приятственно.

Вячеслав Урюпин   27.08.2015 12:58     Заявить о нарушении
Да, самой смешно, так и было, хороша наливочка! Смеюсь! Спасибо, Вячеслав! Была у тебя сегодня в гостях. Хорошо пишешь, я тебе там оставила коммент. С теплотой, Люба.

Любовь Лабинцева   27.08.2015 13:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →