Ода Радости А. Ладыгин

Мы, часто думая о прошлом,
Окинув взором будним дни,
О счастье грезим настоящем,
Не зря надежд, забыв мечты!..
И в череде ночей безмолвных,
Без грез таинственной любви,
Стремимся вновь познать душою
Счастливый миг земной судьбы!
И хоть нам кажется порою,
Что крик в душе судьбой незрим
И за невидимой зарею
Шум крыльев в ветре неслышим..
Средь туч взирающих сурово,
Средь молчаливых мокрых струй,
В окне ночном, свечой олитом
Мы верим в счастья поцелуй!
Когда средь бурных гроз житейских
Мы отдаемся злой хандре,
Среди туманов и ненастий
Не видя солнца вдалеке,
С улыбкой нежной вспомнив юность,
Поверив завтрашним мечтам,
В свой будний день вместим же радость,
Любовью возродив сердца!
             ***
Когда мы думаем о прошлом,
Вдыхая грез былых цветы,
О счастье грезим осторожно,
Не веря радостям судьбы!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →