Дениска-художник

               Я фломастером рисую
               Дом и дым, окошко с кошкой,
               А братишка мой умеет
               Рисовать в тарелке ложкой.

(песенка)

Дениска — художник. Смотрите! Ха! Ха!
Он начал уже рисовать петуха.
Он кашу до дна доедает. И вот
Красивый петух из тарелки поет:

«Кукареку, кукареку,
Теперь налейте мне чайку,
Компота или молока.
Я смою кашу с гребешка».

Кто кашу умеет доесть до конца,
Тот должен смывать ее с губ и с лица.
Он должен еще и тарелку помыть.
Иначе петух будет снова просить:

«Кукареку, кукареку,
Теперь налейте мне чайку,
Компота или молока.
Я смою кашу с гребешка».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →