Товарищу

Приходи ко мне, выпьем водки,
Посидим за моим столом.
Мы товарищи-одногодки,
Но по-разному мы живём.

Судьбы сложены, не поправишь.
Много всякого позади.
Ты товарищ, и я товарищ.
Не привьётся к нам "господин".

Может, что-то поймём по-иному.
Может, глубже и, может, ясней,
Если высказать всё другому,
Если выслушать, что важней.

Что-то вроде внутри разомкнулось,
Что скукожено вечно в быту.
Словно нам улыбнулась юность,
Где без правды невмоготу.


Рецензии
Воистину так, товарищ Виктор!

Нам не хочется быть "господами"
и "рабами" считать остальных...
)))
С уважением – Наташа.

Наталия Борисова 1   17.06.2017 21:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа!

Мы могикане. Нас не перестроить.
Не перебить, как номер, крови код.

Виктор Колесников 6   17.06.2017 21:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →