Звёзды

Ну, что же взять с того,
что я романтик?
Сбегаю - посмотреть,
как падает звезда,
взвязав на небе
серебристо - желтый
бантик
и, улетая от знакомых
по планете
навсегда?
Да, я такая,
хрупкая, но в то же время
резкая,
как деки красных,
разрывающих на реплики,
гитар...
Могу разрезать душу
фразой вескою,
вонзив в чужое сердце
добела раскаленый
кинжал...
А звезды падают,
взлетая с неба выше,
а я сижу и вижу из окна,
когда еще одна из них
сорвется в блики крыши,
чтоб загадать
не знаю что
невесть когда...
12 августа 2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →