Давно не ставила свечей...

Давно не ставила свечей
За упокой... да и за здравие...
Прощаю страсти палачей
За муки их и за тщеславие.

Огонь испытывает боль,
Невыносимую до ужаса.
Скрещеньем руки не неволь –
Рвать цепи не хватает мужества.

И кто б с лица снять холст помог –
Глаза открыть хоть на мгновение,
Чтобы осилить пыль дорог
С петлёй на шее –
для прозрения...


(спасибо авторам картинок в Интернете)


Рецензии
Сильно! Ищущий да обретёт.
С Наступающим Вас! Пусть Он будет светлее нынешнего.
С теплом,

Павел Апидамский   23.12.2015 09:32     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Павел!
И Вас с наступающим! Хочется, очень хочется, чтобы год был светлее.
Но... наши годы уже, как Прибалтийская погода, к сожалению, без солнышка, без веры...

Эльвира Поздняя   23.12.2015 21:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →